Полина Кольвахова(Гапон)

Про оральные контрацептивы. Девочки, разъясните.

Первый раз начала пить ОК. Пропили пачку. 3 раза были прорывные кровотечения, часто "мазало". Сегодня первый день не пью и начались месячные. Нормально ли то, что прям в первый день отмены?

Вера

Об этом нужно спросить твоего доктора, который тебе посоветовал данный препарат. Или ты не знаешь, что любые лекарства пьются только после консультации. Тем более такие, которые могут так сбить цикл (пмс) , что потом постоянно будешь с собой прокладки таскать. Уж извини за прямоту. Пойми, что оральные контрацептивы, которые применяются без учёта состояния здоровья, приводят к необратимым процессам в организме. В процессе приёма контрацептивов необходимо следить за уровнем сахара, протромбина в крови и регулярно, не реже чем раз в два месяца, посещать гинеколога. (Я медик).

Александра Глухова

нормально, что сразу после отмены потекло, так и должно быть. вы же цикл сбили. "прорывные кровотечения" не совсем нормально. скорее всего препарат вам не очень подходи

Елена Гурина

а с гинекологом посоветоваться не лучше будет, чем с девочками, не задумывались? взять, да позвонить

Ар
Артём

нормально.
А вот "мазать" и т. д. может только в первые 3 месяца - потом должно пройти

Стас Барткус

Надо сменить контрацептивы, похоже. Эти тебе не подходят, если такие симптомы из-за них.