Юл
Юлия

Какие стороны человеческой личности меняются при вступлении в секту?

Повышается уровень тревожности или понижается кратковременная память. Может, человек становится более агрессивным или наоборот, пассивнее воспринимает агрессоров. Может, женщины становятся противницами семейных устоев и традиций, а мужчины становятся импотентами.
Что меняется в человеке кардинально, настолько кардинально, чтобы это можно было зафиксировать экспериментально?

Интересуют ТОЛЬКО про-христианские деструктивные тоталитарные секты.

Тарас Никандров

а почему именно секты? Так любые закрытые тоталитарные организации действуют.

Александр Золкин

...он перестает быть ЛИЧНОСТЬЮ.. . даже собственное мнение он будет выказывать в угоду группе, никого не разочаровывая.
к сожалению именно в сектах интимная сторона каждого, становится единым достоянием группы

Елена Цой

Меняется локус. С внутреннего на внешний. Если Вам это что-то говорит)

Anton Mironov

Если нужны конкретные данные, то поймай сектанта и обвешай его датчиками. А так, они ведут себя почти так же как и до секты. Почти.... А вообще смотря в какой секте и какое место в секте занимают. В одних случаях они становятся агрессивными, в других как зомби (говорят заученными фразами) глядя в никуда апатичными. Кардинально меняется психика. Общаюсь с некоторыми людьми, которых знал до вступления их в секту.