Ольга Егорова

Как вы боретесь со своей агрессией в сторону неугодных вам личностей?

Условия задачи. Есть ситуация. Человек, с которым вы, в принципе, нормально общались, сделал вам нечто плохое. Подвёл, подставил, оболгал, заложил. Вы точно знаете, что агрессия - это плохо, что силовой вариант решения проблемы (дать в глаз, например) - плохая идея, да и собственные нервы трепать не хочется. При этом точно знаете также, что вам этого человека надо как-то понять, простить, и обязательно общаться дальше. Что вы будете делать? Не что советуют психологи, религиозные деятели или что вы где-то читали, а именно ваши действия, из вашего личного опыта.
Два варианта развития этой ситуации и два более конкретных вопроса.

1. Вы вот прямо сейчас узнали о том, что этот человек вам сделал, вы стоите напротив него и хотите врезать ему, наорать на него, оскорбить.. . Как преодолеете в себе это желание (напоминаю, по условиям его НЕОБХОДИМО преодолеть) ?

2. Вы узнали обо всём задним числом, и в вас постоянно живёт неприязнь и агрессия к этому человеку. Как вы постараетесь преобразовать эти чувства, чтобы не испытывать их больше?

Перестать общаться - простой и эффективный вариант, но, по условиям, он недоступен.
Сдерживать себя - вредно для нервной системы. Правильная мысль, на мой взгляд - как-то осмыслить эту ситуацию, постараться преобразовать агрессию во что-то другое.. . Как это сделать?

Oksna

если прямо сейчас. что спрошу. для чего он это сделал. а потом уже буду делать выводы.. . если задним числом - есть время подумать и понять его мотивацию. Не факт. что дальше смогу общаться.

Виталий Шилкин

В таких ситуациях обычно лучше всего затралить собеседника.

Все Будет Офигенно!!!.

Если сдерживаю себя ненависть растёт до очень огромных размеров справляюсь с ней лишь физической агрессией.

Андрей Буковский

Даже не задумаюсь.

Татьяна Борисова

задачи, преобразовать, преодолеть, испытывать и т. п. Вы что робот чтоли? Просто простить или же не простить. Ваш выбор. Но и то и то к вам вернется.

Канжар

Вы точно знаете, что агрессия - это плохо, что силовой вариант решения
проблемы (дать в глаз, например) - плохая идея, да и собственные нервы
трепать не хочется

----

как раз дать в глаз наименее нервозатратный вариант
+++
дать в глаз, например) - плохая идея
-----
думаешь, парни друг другу ебала начистят, а потом лучшими друзьями становиться, но эт вариант не для вас трусих, вам же так дорога своя шкура, всё что есть за душой.

Слава

Зарезать!