Анна Малышева

Где находится сознание? и почему когда мы спим, наше сознание становится каким то другим...

Cветлана

пришел в сознание.. . откуда пришел? ) ) Значит оно вне человека? Мозг как радиоприемник настраивается на определенную волну.. . Поймал- и ты сознании. . Потерял- и ты без сознания. . Перешел на запасную- и ты спишь))

Дмитрий Берестовой

Оно находится в мозге, и другим оно не стоновится, а наоборот раскрывается полностью

Анатолий

Наше сознание - это ПРОЦЕСС. Во время сна мозг сильно снижает активность, и процесс, естественно, меняется. А ты это называешь "изменением сознания".

Даша

Насколько я понимаю, сознание продуцирует ментал (при наличии души).

Святослав Агафонов

Оно залазит в подвал. Поэтому обзывается "подсознание"

Ев
Евгений

Сознание находиться в мозге. Во время сна наш мозг уменьшает активность и мы уходим в подсознание. Когда нам снятся сны тогда наш мозг автоматически отключает наши мышцы и этим он делает нас как-бы на время парализоваными.

Алексей Кононов

ты сейчас в сознании это сознание. когда спим мозг переходит в другое состояние все процессы в организме замедляются