Алексеи Санцевич

Каждый год отключают в октябре электроэнергию на даче, а из другого СНТ не хотят давать, как повлиять?

В нашем садовом товариществе отключают осенью свет и моим родителям, которые живут почти круглый год на даче. Дача находится на границе с другим кооперативом, раньше мы к ним подключались, но потом по решению правления они никому не дают света и воды. Но мы все оплачивали и готовы оплачивать. Договориться никак не получается. Смешно, в 5 км от крупного города в 2014 году людям приходится жить без света как в царской России. Куда обратиться, как повлиять?? ? Писал депутату, но пока нет ответа. Проблема то ерундовая.

Галина Федорова

Ставьте генератор.. бензиновый.. дизельный..

Servak

пишите заяву в мировые судьи по месту прописки или дачи (лучше дачи)

Лена Семичева

Заключайте договор непосредственно с энергоснабжающей организацией, устанавливайте приборы учета и пользуйтесь электричеством круглый год. А соседнее СНТ вам ничего не должно. И опять же, садовое товарищество не предназначено для круглогодичного проживания.

Андрей Evolution

это решает только ТО (соседнее) СНТ, и никто их не заставит! Если они на общем собрании решили "не давать" - значит и не дадут.. . надо писать заявление на имя правления СНТ с просьбой заключить с вами договор на конкретные месяцы на поставку электричества (воды? ) . Возможно, с вами заключат договор НА ИХ УСЛОВИЯХ, а возможно и нет.... это их право.. .
У нас соседнее садоводство и сосед-фермер запитаны с нашей подстанции. В этом году на общем собрании решили - отказать, с 2015года (мы будем обновлять подстанцию) . После ремонта, возможно, им будет предложено заключить договор "на поставку услуг"...если захотят...