Мануш Даллакян

Прошу, помогите! Уже схожу с ума, кошка ссыт на кровать 😞

После стерилизации кошка стала ссать на кровать. Думали, мстит или от стресса у нее. При этом к лотку она приучена, ходить исправно, на ночь из комнаты выгоняем. когда нассыт на кровать, бьем ее легонько по мордочке, тыкаем в санье и закрываем в переноске (она ночью там спит обычно) . Так она три раза нассала на кровать, потом перестала это делать. Мы переехали в другую комнату, она два раза опять это сделала. При чем в комнате находимся постоянно, ее одну там не оставляем, она это делает беспалевно, уследить вообще нереально. Один раз она такое сделала после мытья, но сегодня никаких причин для мести не было. Я уже не знаю, что делать. Заколебалась стирать под ключ все одеяла, покрывала и белье! И спать потом под простынкой. может быть, кто-то что-то знает!

Алексей Сомов

Попробуйте что-то вроде антигадина

Виктор Большов

О мести нет речи, не думайте об этом.
Налицо поведенческая проблема причиной которой является стресс.

Вы сейчас будете смеяться, но ваша проблема решится когда вы отвлечёте кошку от стресса.

У вашей кошки есть кошачье дерево? Когда кошка втыкает когти она успокаивается. Лоток у неё с наполнителем или решётка? Наполнитель нужен обязательно, иначе потребность "копать" не будет удовлетворена и стресс усилится. Я сказала "кошачье дерево" не просто так, лазать по деревьям это тоже потребность, когтеточка 50см. не поможет. И ещё "потребность в охоте", масса способов её удовлетворить.

Елена Иванова

Мочу на анализ соберите. Болит у кошки что-то, поэтому она пытается привлечь ваше внимание.

Антон

во первых надо исключить любое насилие над ней. Вот вы пишете что тыкаете ее в ссанье, иногда можете ударить и наказать. Громкий грубый окрик и т. д.
Это самая настоящая месть и ненависть. Вы враги для нее. Если навсегда прекратите это делать, то она изменит свое отношение.

П. С. Поставьте себя на ее место. Дом это не тюрьма, дома должны любить и ласкать, жалеть. Дом и вы - это ее семья. А если семья ко мне плохо относится - то они мои враги.
Забудьте навсегда про любые наказания животного, особенно физические. Она вас все равно не понимает.

Иначе с хорошими отношениями придется распрощаться навсегда, поэтому она и нервничает, потому что вы ее унижаете и обижаете ее кошачье достоинство.
Можно еще успокоительные давать незаметно, лекарства в еду. Спросите у вета.

Aлексей Жуков

У меня кот так на улицу требовал, чтобы отпускали. Не нравилось ему в 4 стенах торчать.

Роман Коваленко

закройте в туалете, дайте игрушку с валерианой, помойте хлоркой в туалете (не знаю, почему, но кошки от этого запаха балдеют как от валерианы) , нам помогло 50/50(через раз стала ссять) , но не сразу, у нас персидская была кошка-они с характером, а грубость не поможет. Стелили клеенку на кровать, чтобы не промокало, а так только выкидывать диван, что мы и сделали. Ps: писать стала, когда переехали, стресс или они так протестуют?