МД
Мануш Даллакян

Прошу, помогите! Уже схожу с ума, кошка ссыт на кровать 😞

После стерилизации кошка стала ссать на кровать. Думали, мстит или от стресса у нее. При этом к лотку она приучена, ходить исправно, на ночь из комнаты выгоняем. когда нассыт на кровать, бьем ее легонько по мордочке, тыкаем в санье и закрываем в переноске (она ночью там спит обычно) . Так она три раза нассала на кровать, потом перестала это делать. Мы переехали в другую комнату, она два раза опять это сделала. При чем в комнате находимся постоянно, ее одну там не оставляем, она это делает беспалевно, уследить вообще нереально. Один раз она такое сделала после мытья, но сегодня никаких причин для мести не было. Я уже не знаю, что делать. Заколебалась стирать под ключ все одеяла, покрывала и белье! И спать потом под простынкой. может быть, кто-то что-то знает!

Алексей Сомов
Алексей Сомов

Попробуйте что-то вроде антигадина

ВБ
Виктор Большов

О мести нет речи, не думайте об этом.
Налицо поведенческая проблема причиной которой является стресс.

Вы сейчас будете смеяться, но ваша проблема решится когда вы отвлечёте кошку от стресса.

У вашей кошки есть кошачье дерево? Когда кошка втыкает когти она успокаивается. Лоток у неё с наполнителем или решётка? Наполнитель нужен обязательно, иначе потребность "копать" не будет удовлетворена и стресс усилится. Я сказала "кошачье дерево" не просто так, лазать по деревьям это тоже потребность, когтеточка 50см. не поможет. И ещё "потребность в охоте", масса способов её удовлетворить.

ЕИ
Елена Иванова

Мочу на анализ соберите. Болит у кошки что-то, поэтому она пытается привлечь ваше внимание.

Антон
Антон

во первых надо исключить любое насилие над ней. Вот вы пишете что тыкаете ее в ссанье, иногда можете ударить и наказать. Громкий грубый окрик и т. д.
Это самая настоящая месть и ненависть. Вы враги для нее. Если навсегда прекратите это делать, то она изменит свое отношение.

П. С. Поставьте себя на ее место. Дом это не тюрьма, дома должны любить и ласкать, жалеть. Дом и вы - это ее семья. А если семья ко мне плохо относится - то они мои враги.
Забудьте навсегда про любые наказания животного, особенно физические. Она вас все равно не понимает.

Иначе с хорошими отношениями придется распрощаться навсегда, поэтому она и нервничает, потому что вы ее унижаете и обижаете ее кошачье достоинство.
Можно еще успокоительные давать незаметно, лекарства в еду. Спросите у вета.

Aлексей Жуков

У меня кот так на улицу требовал, чтобы отпускали. Не нравилось ему в 4 стенах торчать.

РК
Роман Коваленко

закройте в туалете, дайте игрушку с валерианой, помойте хлоркой в туалете (не знаю, почему, но кошки от этого запаха балдеют как от валерианы) , нам помогло 50/50(через раз стала ссять) , но не сразу, у нас персидская была кошка-они с характером, а грубость не поможет. Стелили клеенку на кровать, чтобы не промокало, а так только выкидывать диван, что мы и сделали. Ps: писать стала, когда переехали, стресс или они так протестуют?

Похожие вопросы
Помогите!! кошка ссыт на кровать
почему кошка ссыт на кровать?
что делать если кошка ссыт?
кошка ссыт везде, где только можно
Почему кот ссыт на кровать?
Кошка ссыт на кровать. Постоянно. Что бы не делали, все равно продолжает это делать. Посоветуйте, как быть.
котёнок ссыт на кровать
Кошка ссыт под ванной через раз!
помогите! я схожу с ума от волнения за кошку!
Почему кот ссыт на кровать ?