Кириллиус Фамилия

Расскажите, что вы чувствуете, ощущаете, когда читаете стихотворение Рубцова "Звезда полей".

Уж очень интересна ваша точка зрения.

Все спасибо за ответы, очень хорошо мыслите.

Саид Махмадов

Это одно из моих любимых стихотворений. Ощущения передавать трудно, попробую определить это, как щемящее чувство грусти, любви и веры.
Как то описание, не совсем получилось, но уж как получилось.

Ксения Гудова

Это стихотворение "задевает" в душе ту струну, которая называется любовью к родине.

Андрей Холопов

В одной метафоре – «звезда полей» - соединились воедино какое-то неземное, возвышенной начало («звезда» ) и что-то вполне земное, осязательное, очень конкретное (поле)... .
щемящая сердце нежность, но нежность какая-то особенная, с оттенком горечи, грусти.

Галина Саратовцева

Примерно то же, что и Рубцов:
И счастлив я, пока на свете белом

Горит-горит звезда моих полей