Алексей

Что олицетворяет горница в стихотворении Н. М. Рубцова "В Горнице"???

Настюшка Карпова

Может быть даже и душу ребенка. В горнице моей светло=на душе моей светло. Горницей раньше называлась чистая часть комнаты в крестьянской избе. Горница - это душа или внутренний мир ребенка пока ещё не отягощенный разными тяготами жизни и грехами. В горнице моей светло (детское, чистое восприятие мира) .

P.s.Это всего лишь моё мнение.