Ольга Серегина

что такое шкванки? не понимаю

Николай Биркин

это может быть:
1. Шванк –короткий комический рассказ в стихах или прозе как жанр немецкой литературы средневековья и эпохи Возрождения.
2."- Шкванк! - выругался я.
Вообще-то я сказал нечто иное, но, поскольку я рассказываю историю для разновозрастного населения, остановимся на этом варианте". - цитата из юмористически-фантастического рассказа из интернета
(некое ругательство из фэнтези
З. Ы. если встречается более грубое значение - я умываю руки)
3. САМЫЙ прекрасный вариант
Шква́рки — небольшие сильно зажаренные кусочки сала или жирного мяса.

Татьяна Марченко

жареные кусочки сала

Юрий Якушев

может быть ШКВАРКИ?))