Алексей Мирсаетов

Что такое minced oath?? Как это переводится?

Та
Татьяна

Вот что пишет Urban Dictionary:
"An expression based on swear words that are less offensive. e.g. Shite is a minced oath of shit, and feck is a minced oath of fuck."

Ведь кто-то скажет, как шофёр в анекдоте: "Нафига до фига нафигачили. . ", и никто тут не забанит ))), и никто не посчитает матом. Но ведь то же самое в реальной жизни тот же шофер скажет иначе... ) ) )
Т. е. "нафига. . " - это minced oath.

Мага Загиров

В английском языке такие эвфемизмы называются minced-oaths. Это особо "смягченные" обороты речи, используемые в качестве ругательств...