Алла Исаева

Что нужно первым делом покупать для малыша ещё до родов?

Здравствуйте. Мне 16 лет. Уже 7 месяц. Хочу подготовиться к появлению малыша. Что нужно обязательно купить первым делом? Прошу не засорять глупыми комментариями вопрос!

Любовь Ряскина

пеленки, шапочки, бодики, человечки, носочки - это в роддом, подгузы, конечно, я все купила еще до родов, и коляску, и вещи теплые, чтоб потом не заморачиваться, хотела сама выбрать, а не впопыхах чтоб кто-то покупал

Жанна Ситникова

всё надо покупать коляску, кроватку, пелёнки, памперсы и что бы на это всё были деньги

Гульнора Мухидинова

я тоже ходила в 17 лет) )
так как после родов по магазинам ходить некому, то заранее купили коляску, памперсы, одежду, одеяла, 1 бутылочку и 1 соску на всякий случай.
всякие там наборчики для причесывания, тарелочки и прочая фигня - ненужный мусор.
если подруги будут дарить подарки, то просите заранее памперсы следующего размера. из первых вырастают за месяц) ) ) если на пачке написано "от 3 до 6 кг. ", то 3+6 поделить на 2 = 4.5 кг. - это вес, когда вы перестанете в них помещаться и понадобится другой размер) ) ) а кто-то рожает 4.5 кг.) )
удачных родов.

Анатолий Гринчук

Список вещей для роддома есть в женской консультации. Я думаю, что про малыша ты не забудешь, но важно еще подумать о себе. Хотя от финансов тоже зависит, такими расходными материалами снабжают, но это сделает твое пребывание в роддоме комфортнее.
Скорее всего понадобятся специальные послеродовые прокладки, трусики-сеточка их обычно по 3шт в наборе продают, это лучше, чем подкладные тряпочки, которые там выдают, хотя бы в плане дойти до столовой, тем более, что даже с тряпками перебои бывают. Если не в род доме, то дома еще на какое то время без них не обойтись. Я извиняюсь за такие подробности.

У ребенка, смотря что будешь использовать, если пеленки, то штук 15тонких и 10штук теплых должны быть. В принципе, можно купить белую ткань и нарезать самим, обшить края на машинке, только по цене сравни, что б самодельные не дороже получились.

Одежды много покупать не надо. Её все равно быстро перерастают.

Вот примерный список всего, но все равно, критически подходи, смотри, что тебе нужнее.

http://medportal.ru/enc/procreation/shopping/1/

На счет ножниц добавлю конкретики, нужны маникюрные с закругленным кончиком, тупыми концами и тонкими лезвиями, иначе ноготки ребенку не пострижешь.

Cool

пеленки распошени теплые вещи памперсы