Ольга Трущенко

Как можно похудеть на 20-25 килограмм в подростковом возрасте?

Мне 14 лет, вешу уже 80 килограмм при росте 170. Как только сажусь на диету, начинаются различные проблемы со здоровьем: пониженное давление, слабость, бывали голодные обмороки, все это приводило к плохой успеваемости. Лишний вес просто мешает мне нормально жить, двигаться, развил во мне множество комплексов. Все попытки похудеть сводились на нет, то есть, когда я, благодаря голодной диете, теряю несколько килограмм за короткие сроки, вес возвращается в двойном размере. Я не ем практически ничего мучного, из сладкого только жевательный мармелад. Я уже не могу ничего с этим поделать, мне нужна помощь.

А.
Андрей .

нужен хороший эндокринолог и диетолог, тогда удастся избежать проблем со здоровьем.

Олеся Мыльникова

в таком возрасте диета это нормальное питание т. е. Обычная еда, при готовленная дома. А чтобы похудеть надо спортом заниматься, типа бег, , плавание, танцы и т. П. Где много надо двигаться.

Александра Фатикова

Если позволяют средства, то можно пойти в Институт Питания. Они составляют диеты индивидуально, с учетом возраста и контроля химического состава крови. Если такого в Вашем городе нет, то попробуйте поискать специалистов по Pronocal. Это тоже диета, но тоже под контролем изменения состава крови. Сами Вы, похоже, действительно только навредить себе можете. Успехов Вам!

Марина Зарубина

Никакие диеты в вашем возрасте не помогут, а нанести непоправимый вред могут. У вас скорее всего проблемы со здоровьем, возможно с сердцем или щитовидной железой. Обязательно обратитесь к врачу.

Андрей Таранин

не ешь в макдаке, и газировку сладкую не пей

Ростислав Галкин

Уф
На голодных диетах сидеть нельзя, тем более в подростковом возрасте
Правильное Питание и спорт вам в помощь.
Пп- это не есть соленое, сладкое, жирное, жареное, мучное, газированное, консервированное. .
А спорт может быть любой, тут уж сами выбирайте. Можно плавание, спорт зал..