Михаил Магжанов

хлопочет карбюратор!

ваз 2108 настраивал зажигание и видно понастраивал так, что оно теперь не успевает за впрыском и машина не тянет когда я жму в пол, а ещё после того как двигатель нагрелся карбюратор начал кипеть и я заглох, а когда попробовал завестись карб начал пыхтеть и издавать душераздирающие хлопки и из него пошёл пар или дым. я напугался и стал ждать когда моя машина остынет, но после 10 минут ожидания мне надоело и я попытался завести и поначалу вроде как я почти завёлся, но опять раздался громкий хлопок в карбе и я больше не стал пробовать заводить и поталкал машину до дома. да знаю, что дурак и полез туда куда не надо было сувать свой нос и наделал бед. машина. это 1 у меня была не на ходу когда купил, но всё почистил поменял, что-то где-то и она ожила в 15 лет её всё равно заберут дяди ГАИ если на неё нет документов, а у меня прав по этому постигаю азы ремонта особо её не щадя.

Юлия Большакова

"настраивал зажигание и видно понастраивал так, что оно теперь не успевает за впрыском"
фраза - апофеоз глупости ))) ( без обид, я понимаю, что от неопытности, просто реально смешно) ) )

а по факту - ты зажигание не настроил, а сбил насмерть совсем. . вероятно, слишком позднее.
и да. . при таком зажигании действительно могут прогореть клапана.

Марьяна Ова

Клапаны сгорели. Постигай азы ремонта ГБЦ