Merei

Что лучше карбюратор или инжектор?

на авто.

Александр А

По мне карбюраторные лучше, проще.
А так вообще да, инжекторные.

Екатерина Мальвина

инжектор
у меня на ВАЗ-07 отработал 4,5 года - проблем не знал, тока свечи менял )
щас батя на ней ездит - все норм
зимой в -38 всегда заводилась

Valera Novikov

Инж Поинтересней, Карб зато на Коленке Чинится!

Катя

Смотря в каком плане, если у вас карбюраторный двигатель после полного кап ремонта и вы не гонщик то лучше карбюратор в плане обслуживания, забило его, снял в дороге продул и все дела.. .

А инжекторные двигатели более резвые и требуют ухода и вложения денег, на некоторых определенных правил как например держать в баке не менее 10 литров топлива, там форсунки, бензонасос, различные дозаторы и куча различных прибамбасов.

Требует постоянной регулировки, часто пудрит мозги с оборотами двигателя, требует качественного топлива.

У меня инжектор я доволен, хороший карбюраторный двигатель в моем регионе не продают, 83 годов - максимум 87 года, верить что он хороший нет желания, а при желании делать кап ремонт на иномарке поршневая вся сопливая, сделанная в Польше или Китае, немецкой или японской не встречал

На инжекторах сейчас греют руки, стоит затащить на сервис сразу плати за диагностику, да и меняй пол системы. Некоторые вообще не хотят восстанавливать и напрягать мозг, просто тупо меняют весь инжектор или не копаются
Например на ауди 100 2.3 вообще не желают вникать в подробности, там капризная система впрыска - встречалось

Ти Ма

Конечно инжектор!

Светлана Ильющенкова

инжектор круче а с кабронами больше ебLи

Игорь Гусев

инжектор лучше, это ж все таки новее разработка