Автосервис, обслуживание, тюнинг

стоит ли переделывать карбюратор на инжектор?

Инжектор не имеет никаких преимуществ перед ПРАВИЛЬНО работающим карбюратором. Больше того, карбюратор позволяет делать индивидуальные регулировки под себя. При практически любых неиспраностях он позволяет как то двигатся. Другое деле что инжектор работает более стабильно. У многих ошибочное мнение что инжектор экономит топливо и прибавляет в мощности. Это глубокое заблуждение. Да и при непрофессиональной переделке что нибудь будет не то. ИГРА ЯВНО НЕ СТОИТ СВЕЧ.
Kolia Shvedunov
Лучший ответ
Стоит конечно, да ещё сколько !
У меня карб, мне инжектор нафик не нужен. В карбе свои плюсы.
Максим Ливада
это пипец
Нет. Переделка довольно серьезная.
И потом как с гайцами разбираться?.. по бумагам двигатель карб. на самом деле будет инжектор...?
согласен с тезкой Андреем ( Андрейка 177rus) на все сто!!!! у инжектора слишком много заморочек и на самом деле как тут написали оочень дорого если что то нае.... нется))) ) а там непременно что нить да нае... нется)))
Giyos Abdukarimov
Повозился с инжектором и думаю карбюратор проще. И от тебя зависит как работает. У инжектора одни датчики и один от другого дороже.
Это будет стоить не малых денег.
нет муторно да и колво деталей различающихся полно легче купить движок от убитой тачки
знакомые сделали все перекинуля за 2 дня так старый двиг просто продаи
Проще инжекторную купить
я думаю что стоит, инжектор на много лучше...
Igor Lupu
это не пипец совсем) ) а переделать нужно! и катализат еще поставь чтоб ЕВРО3 было)))))
Oleg Gorohov
Если нашу классику, то лучше не надо. Сильно геморно и затратно, а отбивать деньги за сэкономленный бензин отбивать всю жизнь будете. А также датчики.. .
В общем, если машина наша, то лучше на карбюраторе сидеть, мало мощности? ставьте жиклёры побольше!
А не проще ли купить инжекторный автомобиль?
не стоит этого делать