Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбюратор или Инжектор?

Мужики , делитесь . 2107 на карбюраторе , говорят выкидывай бери на инжекторе , вообще не вариант . Столкнулся только с бедой ХХ , мне его знакомый механик настроил как и весь карбюратор . Расскажите , прям настолько карбюратор отстой , ещё и в сравнении с инжектором ? Какие то плюсы есть ? ( Живу в Сибири говорят в холод не заведётся , помрешь бомжом)
Артур Кан
У друга была новая 07i. Очень резвая! Так в общем-то инж проблем не доставлял особо. Иногда бывало, что вдруг запуск не с первого раза, потом запускаетя с дымом. То, бывает, что-нить моросить начнет. То просто откажется запускаться. Потом само проходит. В плане эксплуатации инж проще. Но вот в плане ремонта, если инж встал, то сам вряд ли проблему найдешь и домой на лямке. Карб же можно хоть в поле продуть и доехать.
П,С, как друган говорит: "если у меня встанет инж, я съезжу на диагностику и мне все быстро починят! Сейчас много разных сервисов". Куда он хочет уехать, если инж ВСТАЛ!?
Если кататься не на дяльняки и не по деревням да по грибам шастать, то лучше инж.
Ренат Досаев
Лучший ответ
Феагор На вазе инжектор прост как лопата, любой идиот отремонтирует
Конечно инжектор, тем более на 21074 он простой и надежный.
Карб это шляпа, а так же постоянное мозгодолбилово
Фе
Феагор
если в дали от автомагазинов живешь,тогда только карбюратор
Да у ней мотор, очень древний.
если совсем коротко, если бы карб был бы лучше инж то на инж бы не переходили.
-чуть выше мощность
-немного экономичнее(до того момента пока не выйдет из строя какой либо датчик)
-зимой легче запуск
-нет подсоса, сам стабилизирует обороты по мере прогрева
-отклик на педаль газа выше(я про механический дроссель не про тупую электропедаль)
-карб и трамблер не еб т мозг так как их нету
-есть самодиагностика, можно проверить ошибки через автосканер
Ренат Досаев смотря какой инж. Если речь про наши, то да. У всяких ТаЁт 90-2000 годов еще стояли трамблеры.
Я за инжектор. У меня машина 2114. Всегда заводилась и в -30 градусов. Если есть какие-то ключевые неисправоности по инжектору, то загорается лампа неисправности CHECK. У меня была 2104 97-го года и потом отцу купили 2104 в 2009 году. Была возможность сравнить. На ходу отдача на педаль газа лучше ,чем на карбюраторе. Эта машина у него и сейчас. Ничего он на ней особо по инжектору за 150 тыс. пробега не менял. Только по генератору была замена таблетки и щиток ему ремонтировали, пропаивали. Блок управления работает, датчики работают. Меняй фильтра и мой форсунки. Мотор там кажется на цепи.
карбюратор это прошлое . бери инжектор.