Илья Пролыгин

Любовь - навязчивое состояние?

Михаил Арсеньев

Любовь - это безусловно болезнь, но, когда выздоравливаешь, становится скучно и грустно.

Виктория Квартиры

Мне кажется навязчивым состоянием неразделённая любовь. Впрочем, любовью таковую не считаю, т. к. она разрушает (как правило) умы и души. А любовь истинная - созидательна.

Mamed Mamedov

паранойя, да)))))

Александр Нартиков

В понятии общественных стереотипов - и да и нет, а в широком смысле слова - нет, т. к. это не состояние а энергия жизни, благодаря чему мы живем. Не будь любви - не было бы нас.

Анастасия

Судя по всему Вы под определением "любовь" подразумеваете все личное, интимное, эмоциональное, но только не Любовь.
Не знаю даже, может бесполезно говорить об этом что либо, Вы навряд ли воспримите правильно. Мы уже давным давно подвергли мутации это чистейщее чувство, перебили всяческими другими чувствами.
Наверное лет через 10-15 по другому посмотрите на это.