Александр Тимофеев

Как вылечится от невроза навязчивых состояний?

Зоя Семенова

ну не здесь же)

Сергей Гукин

человек пока не властен над своими мыслями. пока духовная основа человека слаба, любая внешняя мысль может быть ему навязана легко, и он будет зависим от этой навязчивой мысли. поэтому выход один- укреплять духовную основу, укреплять внутренний стержень.

Ир
Ирина

жить разнообразной жизнью что бы ситуации не успевали навязаться

Юля Навнычко

Моему знакомому не помогли специалисты, тогда он сам увлекся психологией, окончил университет.
Сейчас он видный специалист в области психологии, защитил диссертацию.
Избавился ли он от невроза? Не знаю. Выглядит как человек, вполне довольный жизнью.
Лучше, чем несколько лет назад.

Ан
Антон

Для начала сходить на приём к психотерапевту (чтобы не понадобился психиатор)

Наталья Миронова

Обычно это способ отвлечения от жизни. Психологическая защита создаёт для человека вымышленную проблему, на которую у человека уходят все или почти все силы, и так он отвлекается от того. чтобы подумать о том, что действительно и полностью сводит его с ума. Так психологическая защита защищает разум.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.