Илья Кипер

помогите написать сочинение александр суворов в истории приднестровья

Лидия

Имя выдающегося российского полководца Александра Суворова тесно
связано с историей Приднестровья. Благодаря блистательным победам
российских войск под предводительством Суворова в русско-турецкой войне
1787 – 1791 годов Приднестровье вошло в состав Российской Империи, были
основаны города Тирасполь и Григориополь. Этот факт предопределил
дальнейшее развитие края в рамках славянской цивилизации.
Значение
Суворова для Приднестровья демонстрировал тот факт, что, на протяжении
длительного времени его изображение присутствовало на всех денежных
знаках.

13-14 ноября 2008 года в рамках
общественно-политического проекта «Имя России: исторический выбор 2008» в
Приднестровье прошла широкомасштабная культурно-просветительская акция
«Александр Суворов – национальный символ Приднестровья!».

Катя Шамкина

Ну начать можно так: Суворов очень любил приднестровье...