Поплаухин Валерий

Посоветуйте какой ноутбук купить?

Здравствуйте, посоветуйте какой ноутбук можно взять за 15000-18000 чтоб был нормального качества и не тупил при работе. желательно с виндой 7 или виста. В игры практически не играю, только онлайн, в основном сижу в интернете так что нужна хорошея скорость, еще обрабатываю видео и фото в HD качестве, так что видюха нужна тоже наверно не слабая. память нужна 500 гб желательно) ) УСБИ штуки 2-3 + вход под флэшку SD обязательно, блютус, вайфай, размер экрана не меньше 15 дюймов, батарейка не имеет значения компьютер постоянно дома. В данный момент пользуюсь вот таким аппаратом ASUS X550cc купил год назад или меньше, так вроде все устраивает но не могу подружится с виндой 8, да и ноут частенько подтупливает, то виснет, то браузер страничку открыть не может частенько, бывает что выключить не могу ( жму мышкой на выключить а он не как не реагирует, приходится в ручную выключать с КНОПКИ ((( не знаю в чем проблема, может просто такой попался ноут глюченый.!! короче устал с ним хочу поменять. КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ????ССЫЛКА на характеристики моей модели ноута, кому интересно. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10392185&hid=91013&CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D1801946~EQ~sel~1870655-PF%3D2142398356~EQ~sel~x512916585-PF%3D1801946~EQ~sel~1870655-PF%3D2142398356~EQ~sel~x512916585-VIS%3D8070-CAT_ID%3D432460-EXC%3D1-PG%3D10&track=tabs Всем спасибо за помощь. надеюсь чего-нибудь выберу с вашей помощью.

Иришка Куприянова

Всё не дочитал. Дошёл до "еще обрабатываю видео и фото в HD качестве" и всё стало ясно. Насколько серьёзно вы работаете с видео HD и в какой программе? Если премьер и афтар эффектс, то вам необходим хороший ноутбук, с оперативкой от 16 гигов и выше. Хорошая видеокарта с поддержкой CUDA, и очень немаловажно ДВА жёстких диска. На одном диске у вас считывающие головки с ума сойдут. Им надо будет и считывать сырой материалл, и писать файлы просчёта, или делать экспорт. По этому, даже если не найдёте с двумя жёсткими внутри, обязательно покупайте внешний. И само собой напрашивается, что бы у ноута был хотя бы один порт юсб 3. Если вы делаете ролики минуты по три-пять, то можно брать попроще. Но если вы делаете свадьбы... тогда то, что я писал. Я сейчас вам пишу с ноута вот этого http://www.lipetsk.ret.ru/?&pn=prod&gid=918732 Как видите, далеко за ваши суммы. Вроде нормально монтажить в премьере, но хотел бы мощнее. Ставьте себе монтажку Canopus Edius, ..она того стоит. И не так требовательная к железу.

Ел
Елка

блин вспомнил старый анекдот... хочу купить новую машину! Почему? В старой пепельница переполнилась.. .
Тебе кто мешает 7 ку установить на ноут?!!!

Саша Иванов

Ноут за 18 тысяч для обработки видео? Ну, ты бредишь пипец.
Обычный комп за тысяч 60 нормальный подберешь.

Лона

Я б уже купила Андроид ноут 4или 3 уже и интернет в нем и лучше чем ноут бук