Па
Павел

Почему люди играют с такими понятиями, как жизнь вечная?... Пишут, что в аду веселее. . Там плач и скрежет зубов.

Плач от мук, а скрежет зубов оттого, что они видят рай, но он недоступен им.
И каждый в аду согласен вернутся на землю даже калекой и согласен на любые мучения, лишь бы исправить свое положение и вырваться из ада.

А думать об этом надо на земле.

Та
Татьяна

по глупости они так делают (а глупость является непременным следствием гордости, говорят...)

Николай Фролов

ад это здесь

Nobody

Уверовав в Летающего Макаронного Монстра можно будет забыть об аде.

Калипсо

Там чистилище, не намного легче думаю. А ад здесь.

Анастасия Дудина

Адская проблема.

Несоразмерность наказания. Совершенно невозможно понять, почему за грех в течение ограниченного времени нужно наказывать неограниченное время. Даже если человек совершал жуткие преступления сто лет, справедливо ли наказывать его – только вдумайтесь – всю вечность? Это не миллиард лет, не триллион, не квадриллион и не квадриллион квадриллионов, а нечто неизмеримо большее – вечность. Несправедливость и несоразмерность наказания просто шокирует, особенно с учетом того, что грешники уже много миллиардов лет назад «отбыли срок» , во всем раскаялись и теперь хотели бы просто умереть за невозможностью жить в раю.
Бог есть любовь. Он никого не мучает, тем более вечно.

Татьяна Имамгулиева

ада и рая не существует.
всё относительно.

Александр

Ад-Шеол-Пустота великая и пустота неудовлетворенность, ненасытимость. жажда мучает и грехи совершенные доставляют мучения. То что посеял человек то пожинает.

Azizjon

всю жизнь готовиться к смерти.. . ну нееееет. а когда жить и радоваться жизни? пока жизнь не нравится - она проходит.

Александра Терюшкова

Враньё. В аду вулкан с прокисшим пивом, и фабрика хуёвого стриптиза. Учи писания пророков.

Санжар Сагындык

"АД" в Библейском контексте-это могила, а не место огненных мучений. Учение об огненном аде, где мучаются от боли люди -ложное и позорит Бога. В нём Бог представлен маньяком, которому доставляет удовольствие видеть, как мучаются люди. А Библия говорит : "Бог есть любовь" Именно любовь-олицетворение Божьей сути!