Андрей Неклюдов

Мост через реку. Почему ж/д мосты прямые, а автомобильные чаще всего горбатые?

Николай Виноградов

авто по сопромату полному дешевому, а вагонам горбатый сопромат не в жилу и укрепляют по др.

Fe
Fedya

да потому что тепловоз состав по горбатому мосту не потянет а машины пройдут без проблем-а горбатый мост-самая прочная конструкция моста

Alexandra

да не гарбатые . таперь прямые все .а жел дор мост изначально старались покрепче делать . .а может высока строить было дороже чем прямой . так как тяжёлый был мост