Евгений Б

Почему охраняют только ж. д. мосты?

Много раз видел вооруженную автоматами охрану у железнодорожных мостов, а вот у обычных - ни разу. Но ведь и мост для машин может иметь стратегическое значение и нуждаться в охране, а охраняют только железнодорожные. Почему так? Спасибо!

Мстислав Лыкович

Не только, но могу сказать почему. Потому что даже если частный дом находится на берегу реки или любого другого источника воды, то каждый имеет право пройти через Вашу землю к воде. Ибо вода (и берега в частности) - это стратегический ресурс в РФ который не может быть частным.