Катерина Гузеева

Братишки и сестренки! Объясните мне, что такое - "Русская национальная идея" - ?ВНУТРИ

Вот смотри, в Российской Империи была чёткая идеология (национальная идея) - русский национализм, который был к тому же государственной идеологией. Русский национализм тогда тесно ассоциировался с Православием (даже выражение было в ходу: "Русский - значит, православный"). И исходя из этой идеи и формировалась тогдашняя внешняя политика российских монархов. Потом был СССР. Там тоже было всё чётко и ясно - коммунизм. Пусть большинство в глубине души и осознавало, что это бред и утопия, но все понимали к чему стремятся и ради чего развивается их страна. И так же внешняя политика СССР строилась исходя из своей идеи. А что в современной России? Я не вижу никакой чёткой идеи. Нету никакой определённости. Куда мы идём? К чему стремимся? Из чего формируется наша внешняя политика? Недавно видел передачу по "Беларусь ТВ", там кто-то сказал такие слова: "Стать богатым - это то, что объединяет общество" (белорусское общество, как я понял) . Может и у нас так? В чём наше единство?

Gad Hax-Hax

Единство в физическом и психическом здоровье. Остальным голову не забивайте - не поможет.

Игорь

я задавался этим вопросом 20 лет назад. ответа не нашел, как и сейчас.

Игорь Руссков

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ- Количество врачей в России в 2 раза меньше
чем положено по нормам Всемирной организации здравоохранения. - Число жалоб на медицинскую помощь за год
выросло на 61%. Росздравнадзор. - Издан приказ с номером под номером 3764,
фактически запрещающий бесплатно госпитализировать больных, не находящихся при
смерти. - В Москве в 2 сокращено количество диспетчеров
скорой помощи. Ранее по России прошло массовое сокращение фельдшеров, например
во Владивостоке осталось только 15% от прежнего числа фельдшеров скорой помощи. - 30% призывников оказались не годны к службе
в армии РФ. - На 31 августа 2013 года от ВИЧ-инфекции
умерли 143 574 граждан России. Руководитель Федерального научно-практического
центра по профилактике и борьбе со СПИДом. - В России 8,5 млн человек, или около 6%
населения, употребляют наркотические и психотропные вещества в немедицинских
целях. Сайт правительства России. - Среди старшеклассников 10-13% имеют опыт
употребления наркотиков, в вузах - от 15-30%.- Ежегодно от наркотиков в России умирают
около 100 тысяч человек. - 35% женщин в России признают, что делали
аборты. - В московском регионе каждую неделю находят
тела двух-трех младенцев. Жестокие факты таковы: примерно 70% детских тел
находят в мусорных контейнерах, 15% - в лесопарковых зонах и на пустырях, еще
10% - в реках и прудах. Остальных 5% убитых грудничков родители
"хоронят" где придется или попросту сжигают. - Каждый год скапливается 3,5 млрд тонн
отходов, а объем уже накопленного мусора составляет около 90 млрд тонн.
Владимир Путин.

- Отменены выплаты донорам крови.

Елена Салова

Все "Русские Национальные Идеи", в России, разрабатывались иностранцами.. . Все!
Наверное, от большой любви к России...

Екатерина Крушлинская

Православие и чёткую идею как раз таки на протяжении 70 лет евреи и уничтожали внедрив чужеродный коммунизьм. Сейчас будем снова к империи возвращаться. На счёт необходимости религии сомневаюсь, а вот науку, военную технику и нанотехнологии думаю вполне освоим самостоятельно.

Ив
Иван

Нет такой идеи.

Елена Захарова

Достаток, частная собственность, независимый суд .

**
*дмитрий *********

еще забыЛ -"Миру Мир"...по-моему это самая нормальная идея... остальное все притянуто за уши... есть еще одна "Россия для русских"-только кто ее способен сейчас поддержать?))))

Ол
Ольга

Русская национальная идея-это убеждение самого себя в том, что он, действительно является русским