Катя Побединская

что значит быть "крысой" в рабочем коллективе? примеры приведите

Евгения Корик

я так понимаю, подлая, вредная.

Алексей Елистратов

"Крыса" на тюремном жаргоне - мелкий воришка, который ворует у своих товарищей.

Эльмира Асаналиева

Мелочь по карманам шарить)))))

Письменная Елена

тырить (задания нормальные, должности, заказы и т. д. ) из под тяжка
Тоесть без ведома других колег, а просто "крысу" ну и т. д.

Леся

Это если ты укусил за палец человека, а он потом от лептоспироза помер .Тогда ты точно крыса.

Dasha Ostanina

Крыса - жадная, хитрая и бесцеремонная тварь. Она делает все возможное, чтобы занять самое сытное местечко, не считаясь ни с чем. Грызет все и везде.

E Кайрбек

Секретарша в школе тебе улыбается, а директору, который уважает Вас как умного и опытного сотрудника, говорит о Вас гадости, поскольку не приемлет того, что директор не только с ней может быть в хороших отношениях. В итоге я уыолилась, нервы не выдержали, поскольку директор постепенно изменила ко мне свое отношение и стала придирчивее во всем, хотя мои группы гордились своим преподавателдем (в группе возраст от 36 до 65. Так со мной было в Школе ин. яз. в городе Егорьевск, пусть все знают что за крыса Кристина, уже бывшая секретарша.

В2
Волчара 2010

Крыса в коллективе- стукач начальству.