Татьяна Марченко

что значит постоять за себя? приведите пример

Татьяна Бровкина

Ну типа"пацан, закурить не будет? ", а ты в рыло без базара.

Екатерина Мирошниченко

Если ты умеешь разрулить ситуацию словами, а не кулаками.

Андрей Иванов

Меня стукнули, а я ответил сдачей.

Василий

Сразу пометить свою территорию, а тому кто войдёт-в рыло.

Василий Фриденберг

К тебе пристают а ты не кричишь, а справляешься сам (а)

Алла

Нет, не обязательно в рыло, можно постоять за себя и в споре. Дать отпор обидчику, защищать свои интересы любыми способами

На
Наташенька

Допустим, вам не правильно что-то взвесили в магазине и вы тихо, спокойно доказали, что правы вы, а не продавец, вас обманувший.. .
Если не получается договориться с продавцом, идёте к администратору, но без криков и опять же тихо. уверенно объясняете то, что вам надо...