Любовь Попова

что значит престижная профессия? и приведите пример престижной и непрестижной профессии плиз

например если девушка пошла на парикмахера то почему она не пошла на медсестру например или юриста?

Любовь Дударева

пристижная - это юрист. не престижная - это продавщица на базаре

D.
Dani .

Престижная или не престижная профессия это навязанное мнение общества. Важно любить дело, которым ты занимаешься. И плевать на мнение других

Di
Dina

Непрестижная профессия - это уборщица и дворник.)))

Анна Самохина

престижная професия призидент примьер министр депутат всех уровней помощьник депутата прокурор начальник полиции начальник колонии

Сергей Кузьмин

престиж определяется окружающим обществом одержимым гонкой за статусностью, которая определяется выдуманной этим же обществом собственной искусственной шкалой оценки. Вообще, чем больше человек чувствует себя ничтожеством тем больше у него необходимость отыгрывать свою гордыню.

Парикмахер - хорошая профессия, довольно денежная. 5 человек за день подстриги - 5 тысяч получи. . где вот так 5 штук в день заработаешь?

медсестра - это плохая профессия - ночные дежурства, говноутки и прочие радости жизни за весьма низкую зарплату (медсестра это не врач) врачам - да, 70-150 тыр зарплата - нормально, почти как парикмахер.

юрист - слишком долго учиться и нужно обладать особым цинизмом что бы за деньги защищать всяких ублюдков если по пути адвоката двигаться, ну а просто юрист в понимании обывателя - сидеть в договорном отделе и писать договора по шаблону - по моему лучше сразу повеситься чем умереть со скуки.

Ро
Роман

Может быть призвание, а может чувствует, что не потянет серьезное обучение.

Кристина Мандаринчик

мне плевать, мне выпендриваться не перед кем, для меня зп важна и условия работы, сидеть в офисе -точно не мое, повешусь, движение -жизнь, пох какое, движения тела или движение какого-то транспорта (воздушного, морского, наземного) в котором это тело движется

Анастасия Вазирова

Это глобалистское нае.. лово - престижности и фигижности всякие (чтобы меньше рабам платить, и легче рабов набирать) . От работы нужны ТОЛЬКО деньги. А если ещё и ИНТЕРЕС в работе нашёл - это твой плюс. А общественное мнение может валить в ж. пу - нормального человека оно не интересует.