Общество

что значит ересь? приведите пример

херь хрень глупости))
Руслан Тюпа
Лучший ответ
ты путаешься
ересь не пример, а ОДНОЗНАЧНЫЙ ПРИЗНАК национальности
в свое время у евреев Испании был конфликт с властями = Указ испанского короля Фердинанда Арагонского и королевы Изабеллы Кастильской гласил, что все евреи, отказавшиеся принять христианство, должны покинуть земли Испании до 31 июля 1492 года. Позднее срок был отодвинут до 2 августа, то есть до 9 ава 5252 года по еврейскому летосчислению. В этот день, согласно рабби Абарбанелю (1437–1508), последний еврей покинул Испанию
покинувшие Испанию разделились на потоки
1. в Голландию, где повырезали местное население и стали "голландцами"
2. позвали Колумба открывать Америку, коль так случилось
3. приняли христианство
и народ заметил, что еврей днем ошивается в церкви, но на ночь глядя спешит в ...синагогу!
ЕРЕСЬ = выбор
еретик = еврей, выбирающий днем церковь, а ночью синагогу
если сожгли на костре значит еретик
Е́ресь (др. -греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение» ) — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.
Пример: не признание истины что бог создал мир.
Ну, например, это прошедшие выборы.
значит чушь, бессмыслицу, дурь какую небудь несёшь. пример (сколько времени? -не знаю, у меня холодильник зелёный/)
Илья Ghh
Любое мнение отличающиеся от мнения Римско-католической
Например Папа ошибся....
Асан Нийматов
Это значит придерживаться конам, противоречащим общепризнанным нормам.