Общество
Что значит фраза - "Квартирный вопрос испортил москвичей" ? Приведите примеры из жизни)))
И не только москвичей. Старшее поколение многие десятилетия при советской власти жили в общежитиях, бараках. Стояли на очереди. И вот наконец получили долгожданную квартиру. И здесь выросшие детки, внуки, ьзятья, невестки и другие начинают оттяпывать кусочки от этого жилья, выживая стариков.
Легко-москвичи жалуются, что кавказцев много-а сами им квартиры сдают... бабло рулит
а скажи -сдай дешевле русскому-х.. уй
а скажи -сдай дешевле русскому-х.. уй
В жизни это означает вот что. Чтобы сдавать недвижимость (а многие иногородние жители уверены, что у всех москвичей по несколько квартир, и они ничего не делают, только ренту получают) , ее нужно как минимум иметь. В реале же многие москвичи живут, как мои знакомые - там в трехкомнатной квартире ютятся по сути три уже совершенно разных семьи: пожилые отец с матерью, старшая дочь с мужем и ребенком, младшая дочь с мужем и двумя разнополыми детьми. В нормальной цивилизованной стране молодая семья, родившая ребенка, получила бы кредит на приобретение квартиры и расплачивалась по нему, не напрягая сил. В России же даже многим москвичам (а в этих семьях все работают и никто не пьет) ипотека не по силам. Совершенно очевидно, что никуда они друг от друга не денутся, и даже когда умрут пожилые родители, разменять эту квартиру на две отдельные без большой доплаты при нынешних ценах на недвижимость эта семья не сможет.
Борис Друзенко
В нормальной цивилизованной стране молодая семья, родившая ребенка в случае, если родители не работают (студенты к примеру) никакого кредита не получит.Н И К А К О Г О.
бывают такие случаи, что люди женятся именно из-за квартиры, и не только в Москве. Это жилье и остаться без него не всем хочется. И тем более оставить тому, кто его не заработал и к нему никакого отношения не имеет. Про Москву скажу так, работайте у себя и не ездите сюда в Москву. НЕчего здесь делать. А то много хотите. А если можете купить его покупайте, но прописывать вас никто не будет и вам ничего не достанется
А то, что недвижимость сдают, значит есть она вот и сдают. Купите себе и сдавайте, че завидовать. И вообще это никого не касается? Заработайте сами все, а не лезте своим носом в чужое
А то, что недвижимость сдают, значит есть она вот и сдают. Купите себе и сдавайте, че завидовать. И вообще это никого не касается? Заработайте сами все, а не лезте своим носом в чужое
Зуфар Шамилов
а вы купили себе сами или по наследству досталась бесплатно когда то от гос-ва полученная?
я думаю эта хрень в каждой второй московской семье
По признанию одного высокопоставленного работника Прокуратуры, в Москве в 90--2000-е ради квартир были убиты ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ. Так, центр был полностью "зачищен" от "лишних людей". Жил себе, например, одинокий москвич в квартире на Тверской и пропал. Бесследно.
Это ещё один факт жуткого геноцида, который устроила власть Ельцина-Путина. Придёт время расплаты.
Это ещё один факт жуткого геноцида, который устроила власть Ельцина-Путина. Придёт время расплаты.
Евгения Пе
ну Путина-то зачем сюда приплёл? Он что ли в 90-ые этот бардак устроил?
Вы наверное фразу Воланда имеете в виду: "Люди, как люди. Вот только квартирный вопрос испортил их". Так это было сказано о том старом времени. Сейчас многие даже не знают, что такое жить в коммуналке, где 19 комнат, один туалет и пол-плиты на семью на общей кухне. Сейчас более-менее нормально.
А ты набери в поисковике "Чёрные риэлторы"
Квартирный вопрос ребром стоит в нашей столице уже не одно столетие... Говорить про это можно много.. .
Однако меня это не касается - я в Сибири живу))).
Однако меня это не касается - я в Сибири живу))).
из-за комнатушки готовы глотку перегрызть
Вилли Багдасарян
Так ведь это не только в Москве...
москвичи считают, что все хотят покуситься на их жилье, меряют людей по наличию\отсутствию жилья, слово "квартира" - наиболее частовстречающееся в их лексиконе
Миша Яцков
Бред, у всех моих знакомых, даже у которых проблема с жильём, нету такого.
Похожие вопросы
- Довольны-ли вы вашими соседями или квартирный вопрос испортил в том числе и вас?
- Может быть правда, что москвичи люди как люди, вот только квартирный вопрос их испортил?
- ели по Булгакову, то квартирный вопрос портит людей (не только москвичей :О)) Но что же портит больше:
- Вопрос к москвичам....Политика Моск правительства привела к тому,что....
- Вашу жизнь испортил квартирный вопрос?
- При СССР испортил ли умы квартирный вопрос советских граждан ?
- Вопрос про москвичей(+++)
- Никогда не понимала фразу "Простота хуже воровства" приведите примеры?
- Как бытие может менять сознание. Как понять смысл этой фразы? Желательно привести примеры.
- вопрос НЕ москвичам