Общество
Вопрос про москвичей(+++)
Я живу в Пятигорске, в свое время довелось побывать в Москве и в Америке. И там и там видел москвичей, в Москве на меня большинство народу смотрели так, будто я только вчера слез с ветки, а уж при упоминании, что я Кавказа....( для москвичей все что южнее Ростова- Кавказ)В Америке я то же видел москвича... Он мне бесплатную экскурсию по городу провел, пивом угостил(меня, кавказского татарина!!!), и вообще вел себя очень дружелюбно. Внимание вопрос: из за чего по вашему такое отличие в поведении москвичей в у себя дома и за пределами МКАД? Может утвердится хотят, мол истинный москвич тот кто чморит приезжих?
В Америке москвич это та же обезьяна..
*** Евгения ***
В Америке только жыды, которые из Москвы сбежали, аки крысы вонючие!
А я вчера на площади Гагарина казаха провдил по сложной системе подземных переходов и привел ег в восторг, показав дом, который строил Солженицын, а проектировал лично Берия...
Наталья Макарова
Ну значит, вы относитесь к меньшинству, о котором я не упомянул.
татары -тулины. джановы. лиевы.. а ты хорн. Потому и не любят. что врете.
Наталья Макарова
Объясняю в юбилейный 150 раз, погугли фамилию Эйзенхорн, узнаешь, что это имя литературного персонажа. Все....уже 150 раз меня назвали евреем, походу надо страничку менять
В своё время довелось работать в стройотряде под Пятигорском. Там у нас на стане мирно уживались чеченцы, дагестанцы, русские, грузины... Возвращаясь в последний день пребывания из города на такси (частник) в лагерь я уронила в салоне машины кошелёк и сразу этого не заметила, а денег там было по тем временам не мало... Какое жк было моё удивление, когда через два с половиной часа в лагерь приехал "кавказец" и долго искал там "девушку, которую он подвозил", не объясняя причины, а потом отдал мне мой кошелёк, не взяв из него ни копейки.. .
И недавно мне довелось побывать на рынке, где "кавказец" вежливо меня обвесил на 2 кг чернослива и кураги, не дав ещё к тому же и сдачи 10 руб ("ну нет мелочи! ")...
Внимание, вопрос... Почему такое разное поведение жителей южного региона на родине и вне её?
Наталья Макарова
Обратная ситуация, вполне закономерная между прочим, защитные рефлексы срабатывают на чужбине. А вот почему у москвичей они работают дома?
Не нужно судить обо всех москвичах по конкретным людям. Везде есть люди разные - и в Москве, и на Кавказе, и в других местах. Думаю, что тот ваш знакомый в Америке, если бы вы встретились в Москве, повел бы себя также, и провел бы вам экскурсию по Москве. Никто никого здесь не "чморит", если люди ведут себя нормально. Тем более, что татары живут в Москве давно, и порой московского татарина от русского даже внешне отличить сложно. Но и с Кавказа приезжают люди разные - не все такие, как вы, к сожалению. Когда в московских дворах начинают резать баранов и тут же жарить шашлыки, естественно, это неприятно, у нас так не принято. Просто все должны понять одну простую истину - нужно уважать традиции и культуру людей, к которым приезжаешь в гости.
Наталья Макарова
Ну не знаю, может я встречал не тех, людей? Ну очень уж много их было, в метро, в магазинах, на улицах, нормальных людей которых я встретил за неделю прибывания в Москве можно по пальцам пересчитать.
Чурки достали своей наглостью и невоспитанностью!!!!
Есть москвичи и "москвичи".
Это совсем разные национальности. У них и религия разная, судя по богам, которым они поклоняются.
например у одних :
Афродита, Мельпомена, Аполлон, Терпсихора ( см. "Википедия" и т. д.
У других - золотой телец.
например у одних :
У других - золотой телец.
Грегор, ты как-то на кавказца более похож.
Наталья Макарова
Ни чем доказать обратное я не могу, можешь фотки на странице посмотреть....Но с другой стороны зачем мне что то придумывать?
Хах!!!! Общался с москвичкой.... как-то раз.... 2-я чеченская шла.... спросила откуда я.... Когда узнала что из Ростова.... на ее лице была смесь ужаса с удивлением.... -"как Вы там живете?? ? У вас же там война. танки???? ну да... хде Ростов, где Чечня.. . прям рядом....)))) "
Просто видимо живя в Москве, они несколько оторваны от цивилизации, живут у себя в МКАДЬе.... до Европы далеко.... мне тоже, но я хотя бы могу в пятницу на выходные на море сьездить, или на тот же "ПРовалъ" ;-), что на машине, что на поезде.. . 500-700 км всего-то... .
Вот они и страдают бедные... что у них то есть из красоты-то?? ? Ленин в Мавзолее или пробки??
Наталья Макарова
Все)) Извиняюсь, все что южнее МКАДа Кавказ!!!(для москвичей)
Александр Кузнецов
Когда я москвичам сказала,что из Ставрополя,вопрос был такой:"это в России?"
В Москве москвичи на родине, её нужно защищать. А в Америке, они в америке. Америка москвичам пох. . Кстати: однажды ехал в вагоне с кавказским парнем. Парень как парень болтали, шутили, но потом в вагон подсели другие кавказцы, и парня как подменили, в мою сторону не смотрел, не попрощался, не разговаривал. Внимание вопрос: из за чего по вашему мнению такое отличие в поведении? Может...
элементарно, Ватсон!
Вопрос не актуален. Все уже давно знают, что коренные москвичи уроды моральные.
Ari@ne Soleil
Пидараска ты , Дурдомова!
Наталья Макарова
Зачет))
Роман Зиновьев
Откуда такое мнение сложилось? Приезжайте в Москву - я коренной москвич и готов лично вам показать все, что только можно здесь увидеть интересного. Может, у вас сложится другое впечатление о нашем городе.