Ольга Воробейчик

Девочки! Срочно!! Что это может быть и у кого было так??

я не предохраняюсь на протяжении года, беременностей не было, цикл 32-35 дней... 14 октября пошла к гинекологу, так как был 39 день цикла, а месячных нет, думала беременность. Врач меня посмотрела, сказала что матка маленькая, беременности не видит, но направила меня сдать кровь на хгч. кровь сдала 23 октября. к врачу завтра... но.. 25 октября начались месячные, сначала скудные потом обильные.. и сегодня на второй день месячных ...я была в ужасе! почувствовала боль внизу живота и потом увидела на нижнем белье... извините за подробность, СГУСТКИ! ! они большие . и так же какая то пленка была. по цвету сгустки как фиолетовые, местами желтые жилки, как веревочки.. я в ужасе.. такого никогда не было.. что это может быть??? заранее спасибо!

3 куска один 3 см, другие чуть меньше..

Юлия

сгустки, это просто кровь накопилась (при долгом сидении, лежании) вы встали и ей был открыт выход, вот и сформировалась в такие шарики кровь и вышла, это совершенно нормально. Жилки я не знаю. Но вы не переживайте. Даже если тест хгч покажет что была беременность, то это произошел самопроизвольный выкидыш, который совершенно безвреден для вашего организма, так как это самопроизвольное очищение организма от некачественного эмбриона (естественный отбор) . И если бы вы не сдавали ранее хгч, то и не узнали бы никогда о нем. А скорее всего это обычные месячные, что завтра вам и скажет врач. Размер сгустков роли не играет. И не думай, что это размер эмбриона. В самом начале цикла его развития он меньше сантиметра.

S.
Strannik ....

нормализовать нужно цикл и исключить эндометриоз

Анастасия Тихомирова

скорее всего эндометриоз, в любом случае к врачу

Ольга Новикова

Не написала, что все-таки ХГЧ показал? Если была беременность, резко уровень повышается в несколько тысяч раз. Возможно, что был самопроизвольный выкидыш. Такое случается.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Это месячные. Задержки до 10 дней возможны. Длинный же у Вас цикл.. .
Сгустки тоже возможны. Наблюдайте за собой дальше, чтобы исключить гинекологические заболевания. Ведите дневник своих женских циклов. В инете много примеров, как их можно вести

Arkaxa

Может, ничего, а, может, эндометриоз. К врачу обязательно зайдите.

Графова Наталья

эндометриоз, к врачу еще рано, если месячные больше 10 дней, тогда надо

Марина

инфекция