Михаил Шошин

В чем схожесть сна и физической смерти? Душа в одинаковом состоянии.

Памповая Птица

Да, Вы правы, сон - это отдаленное подобие смерти (и не только внешне) . Но есть принципиальная разница на более тонких уровнях: во сне душа и все её составляющие (все человеческие оболочки) не отделяются полностью от своего физического тела. Те, которые "улетают", имеют тонкую "серебряную" нить - связь с физической оболочкой.
Сами понимаете: дыхание есть, работа сердца и органов (в более щадящем режиме) есть - жизнь в теле поддерживается.

Ольгп Сланко

для разного уровня развития человека - разное восприятие.. но схожесть сна и физической смерти очень близка (и там и там - переход в тонкий мир)

Вероника Терехина

Да. Сон это маленькая смерть, в каком то смысле (душа может путешествовать по другим мирам) , но тело живет.

Евгений Зорин

схожести нет-мертвые не потеют

Екатерина Рублёва

...после грядущей ночи ты никогда не уразумеешь с тобой происходящее ибо восьмая палата тебя уже ждёт+

Юля

Для Бога разницы нет, Он способен пробудить ото сна. Но просто спят - живые, а смертным сном спят покойники.... так что разница есть (для людей).

To
Tony

а мне сегодня приснилась огромная рыба, огромная вроде корабля только это была рыба. . она лежала вверх брюхом на воде и внутрь её зашло очень много народа, а она вдруг перевернулась и ожила поплыла куда то, и все эти люди погибли внутри неё... а мне однажды приснилось что я в своей квартире и на меня дует вентилятор, я вдруг становлюсь невесомой и поднимаюсь в воздухе а сама не хочу этого, и меня выносит в окно силой а я не хочу, меня прям потащило в тёмное небо в космос куда то и я полетела с бешенной скоростью, я так орала орала, в таком ужасе, и проснулась. . проснулась и подумала наверно в эту ночь я могла улететь навсегда)

Sergey Gladyshenko

Вряд ли что в одинаковом...

Юлия Ворона

Смерть это конец. Сон не конец

Никита Илюшенко

Помните случай с Лазарем. Однако Иисус ещё не пришёл, а Лазарю стало совсем плохо, и он умер. Иисус сказал своим ученикам, что Лазарь уснул. И что он пойдёт его разбудить. Ученики не поняли, о чём говорил Иисус. Тогда Иисус сказал им прямо, что Лазарь умер. Смерть похожа на глубокий, крепкий-крепкий сон, когда человеку даже ничего не снится.
Схожесть сна в этом, когда человек крепко спит он не знает в этот момент, дышит он или поворачивается и когда человек спит и когда поворачивается он просыпается и опять засыпает и это будет продолжаться пока не встанет и когда крепко спишь, не знаешь, что происходит вокруг. И когда просыпаешься, то не знаешь, сколько времени спал, пока не посмотришь на часы. И с умершими то же самое. Они не знают, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют. И они не могут ничего делать. (Экклизиаст 9:5).
А что учёные говорят?
Хотя ученые, врачи и исследователи многие десятилетия изучают сон, все же основы его жизненной важности до сих пор остаются тайной. Эти исследователи даже не выяснили, что, в сущности, представляет собой сон или почему мы спим. Д-р Элиот Филлипсон, директор лаборатории по исследованию сна при больнице Королевы Елизаветы в Торонто, говорит: «Мы не знаем, какие важные биологические процессы происходят во время сна и восстанавливают наши силы». А Бог всё знает, потому что он Творец. (Откровение 4:11)«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».

du
dub322

Ничего не в одинаковом. Душа бодрствует после смерти. Или в рай или в ад.