Владимир Баранов

А если верующий перед смертью не успел раскаяться, всё кирдык? Или потом в состоянии души можно раскаяться, в аду?

Любовь Колтунова

Тем кто не желал каяться при жизни, Бог по смерти покаяния не дает. Искушать Бога запоздалым покаянием не надо.. . добром (запоздалое покаяние) еще ни для кого не кончалось!
В аду покаяния нет.

Мария Фомичёва

верующий всегда готов...)) если он ВЕРУЮЩИЙ.

Александр

Верующий кается ежедневно.

Елена Некрасова

сейчас выходцы из ада раскажут

Вика

Из ада в рай нет перехода!
Нужно успевать при жизни земной каяться!!

Ка
Катюша

Да нет, потом уж будет поздно пить боржоми, когда посажены почки, увы ...

Рустам Юсупов

Как говорится : умерла так умерла....) )

А выход из Ада в Рай есть. .

Христос ходил в Ад и выводил из него своих знакомых...

Регина

Вы основы религий знаете? Душа есть не во всех религиях!

Alexalex

отпевание, вроде, в церквях делают поэтому поводу

Лёша Я

я думаю, что человек спасается раз и навсегда) )
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
и самоубийца попадет в рай... У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Мария Мальнева

В аду придется тогда отрабатывать по полной программе.

Алена Каплун

нету ада, нету рая

Сергей Гукин

А что случится с молодым верующим человеком, который по общему признанию его братьев по вере, по-настоящему верующим и ведущему праведный образ жизни, если он внезапно умрёт? Несчастный случай, теракт и т. д. Покаяния перед смертью он не осуществит. Так что, ему прямая дорога в ад? Мне кажется, что даже жрецы не будут на этом настаивать, иначе и на войну никого не отправишь, поскольку там такие случаи происходят чаще, чем в обычной жизни.
Ну, а для атеиста всё это не имеет никакого значения. Вести жизнь по чести и совести - вполне достаточно для достойного имиджа и при жизни, и после смерти. Хотя, забота об имидже, вовсе не самоцель совестливого человека.

Татьяна Имамгулиева

Покаяние дает Дух Святой. Если ты похулил Духа, то всякое покаяние лицемерное. Прощения нет.
Христианин духовный не судится и на суд не приходит. Если не успел покаяться, то Бог подождет немного и напомнит в духе все грехи, которые он не осудил в себе. В ад он не попадает. Потому что верует что Иисус за него казнен. Значит зачем его казнить в аду? Получит на Земле то, что заслужил.

Мухтар Абу Али Сулеменов

конечно кирдык, точней пожизненный ицик с гвоздями.
в том то и фишка, что если ты увидишь Христа или Сцотону, то в них верить уже не надо, они очевидны, а очевидное в вере не нуждается, нужно поверить в не очевидное, тоесть поверить в самую бредовую книжку, поверить бородатым аферюгам, полюбить лоботомированых церковью недоумков, и возненавидеть всех разумных людей.
это называется подвиг веры! но для того чтоб совершить подвиг сей у людей есть два отличных помощника--страх и жадность, а помощничков надо слушаться.