Александра Решетникова

у ребенка ножка 13см. подскажите какой размер валенок брать? 15 или 16?и еще брать простые или с резиновой подошвой?

говорят что с резиновой подошвой у детей ножки мерзнут, они дубеют на холоде и скользкие становятся !!

Александра Фатикова

15, с рез подошвой чтоб не промокала подошва от снега зимой

Инга Данилова

А чо, еще валенки где-то есть? Да блин-широка страна моя родная...

Наталья Иванникова

15 или 16 - зависит от толщины носка. Учтите, что валенок разнашивается. Лучше купить, разносить, а потом подобрать галоши.

Рустам Халиков

Аня, мы брали с резиновой подошвой, просто замечательно

Лена Богданова

Не надо резиновую подошву, на самом деле, она "дубовая" становится. И ножки мерзнут. А размер на два больше вашего должен быть. Чтоб с тёплым носком одеть. И валенки не разнашиваются, а, дают усадку, наоборот.

Наталья Викторовна

мы брали самокатки на рынке, 2 года носили и ничуть они не растянулись. у нас зима морозная, без сильных оттепелей, так что нам лучше без подошвы. самокатки более мягкие, чем фабричные