Princessochk

почему кошка шипит на незнокомых ей людей! но знакомых для её хозяйки?

Тема Галий

чужие запахи.. . скорее всего агрессивные для кошки

Владислав Ященко

может у них тоже дома кошки или собаки? вот она запахи и чует. еще говорят, что животные очень хорошо чувствуют, если гости к ним не дружелюбно настроены-вот и шипит в ответ. ну или если котенок маленький, то просто пугливый еще, с возрастом пройдет

Павел Бодров

Этим она показывает - "не подходи ко мне, а не то укушу". Для некоторых кошек присутствие чужого в доме воспринимается, как угроза.

Андрей Неклюдов

чужие они ей потомучто. вот и шипит, ну и навернот не хочет тобы ее трогали

Александр Зыков

Они боятся чужих думает что они что то ей сделают плохого.

Евгения Корик

Долго "мять". У "знакомых " животные есть? Кошка -- территориальное животное, и запах постороннего её выводит из себя.

На
Наталья

Они чуствуют чужие запахи, незнакомый на её территории это может быть угрозой для неё

Елена Малыхина

Возможно ей просто не нравятся незнакомые люди, как от них пахнет. Обычно этих проблем нет, если котенок воспитывался с мамой до 3х месяцев и в гости приходили люди.
Возможно что есть какие то плохие ассоциации с незнакомыми людьми, может его били или прогоняли

Марина

Если говорить просто, шипение — это предупреждение. Поскольку кошки не хотят вступать в физическое противостояние, они полагаются на позу, сигналы и звуки, для того чтобы сдержать противников. Шипящий кот дает устное предупреждение своему противнику. Шипение — это защитный звуковой сигнал, который означает, что кошка реагирует на что-то в ее непосредственном окружении.
Подробнее: http://www.nashizveri.ru/pochemu-koshka-shipit/