Евгений Борецкий

заеды как лечить? и от чего они.

Ольга Третьюхина

большинство от того, что грязными руками касаешься лица, возможно кушаешь не мытую еду, может целуешься с кем то - у кого зараза такая же, реакция может возникнуть на использование зубной пасты с высоким содержанием фтора.
Если в домашних условиях - то медом можно помазать, много раз в день, сливочным маслом, гигиенической помадой на основе термальной воды.... ну а если в аптеку - то мази.... возможны такие, как от герпеса, - герпевир мне помогал от заедов 🙂
удачи, не болей)

Алексей Степанов

Причиной могут быть заболевания органов пищеварения (чаще желудка) , недостаток витаминов, вирус герпеса или сочетание этих факторов.

Даша Богданова

От желудка они (гастрит. скорее всего).

Иван

Бактерии стрептококки или кандидомикозы, вызывают воспалительные процессы при падании на кожу губ, и в полости рта. Авитаминоз и гиповитаминоз. Как правило, заеды возникают при нехватке в организме витаминов группы В. Хронические заболевания внутренних органов, преимущество, пищеварительных, может стать симптомом рефлюкс эзофагита или свидетельствовать о наличии таких заболеваний, как хронический гастрит, панкреатит и др. Токсические или химические отравления и многое другое.

Сико

нам врач говорил, что недостаток витаминов большую роль играет, а у меня они банально были оттого, что широко зевнула с утра и уголки рта немножко треснули, и если не мазать, могут болячки быть

Азамат Хафизов

гиповитаминоз

Константин Буряков

Недостаток жирорастворимых витаминов: группы А и витамин Е. Больше надо кушать пищи животного происхождения, жирная сметана, непастеризованное молоко, творог и т. д. Гуся или утку когда ели в последний раз?

Арсен Асланян

от ананаса бывают ещё

аевит купить, поливитамины

промывайте ромашкой (заваркой)