Валя

На сколько километров надо подняться, чтоб увидеть, что земля круглая?

сколько точное количество метров чтоб понять

Елена Коротеева

на 31,4 км. ( правильно заметили, число пи тут также присутствует)

Дмитрий Гаврилов

Ни на метр. Просто надо стоять на берегу и через бинокль посмотреть на приближающийся корабль. Сначала увидишь его верхушку (конец мачты, антенн) , а лишь потом - корму. Значит, он огибает круг.

Денис Милютин

Врут всё! Земля имеет форму чемодана. Дембельского. Это я еще с армии запомнил!

Константин Воробьёв

Если нет "сала" в голове, то никакая высота не поможет...