Дина Колпикова
Дина Колпикова

Ошибка инициализации Direct3D в игре Two Worlds II

Всем привет! тут недавно друг посоветовал игру TW2. Знаю, что немного странноватая игра, но, тем не менее, решил попробывать, т. к. в интернете есть довольно хорошие отзывы о ней в немиалых кол-вах. Но не об этом.
У меня видеокарта ATI Radeon X1300 512Мб и полностью поддерживает шейдеры 3.0 и DirectX 9.0c (хотя немного туго их воспроизводит) . Ну, естественно, о красоте графики на этой видеокарте сейчас уже и речи быть не может. И, как говориться, чем богаты, тому и рады. Вроде скачал, установил РеПак от Р. Г. Механики (советую их работы очень! ) и запустил ярлык игры (без ДХ10: сами понимаете - не держит видюха 10-ую версию + у меня Windows XP SP3)... "Ошибка инициализации Direct3D. Причиной может быть неподходящая мощность видеокарты или проблема конфигурации/драйверов. Попробуйте запустить игру в безопасном режиме (параметр запуска -safemode)". Я попробывал: переустановка драйверов видеокарты, директа. Читал где-то на форумах, что можно запустить с файлом d3d9 (скорее всего - .ddl), но так и не нашел его. Прошу помощи!

Параметр "-safemode" тоже пробывал не помогает 😞

Сам задал вопрос - сам ответил: я нашел файл d3d9 (как я и предпологал - это .dll). Скачивайте вот отсюда: https://yadi.sk/d/0CI23XP8cJo8i и просто из архива кидайте в папку с игрой (туда, где лежит Two Worlds 2.exe).
P.S.: 100% решения проблемы не гарантирует; на видеокартах АТИ не из серии "Х1***" еще меньше шанс заработать; на Нвидии - не проверялось. Все бобра!

ЮМ
Юлия Магутнова

Молодец, только если видеокарта не поддерживает аппаратно шейдеры из "DirectX9.0C", то получаешь глюки в виде сильных тормозов или артефактов

Похожие вопросы
Ребят помагите пожалуйсто по игре Two Worlds 2
как при помощи "Keygen" получить или подобрать код ко второй главе игры Two worlds II ?!
Two worlds...1 Часть...
где скачать physxloader.dll для two worlds 2?
Вопрос про Two Worlds 2
Посоветуйте игру! Что-нибудь хорошее, аналог Skyrim, Two Worlds... Что-то в этом плане.
как активировать игру TWO WORLDS 2
Игра Two Worlds не работает.
Проблема с запуском игры Two Worlds II, нужна помощь!
Не работает игра Two worlds 2, при запуске ошибка, пробовал запуск от админа, тоже самое