Ангел Ангелочек

Почему на протяжении 20 века композиторы часто обращались к темам, далёких от злободневных интересов современности?

Елена Ильинова

далеким.. .
так это МУзыка. а не фельетоны.. .

но дыхание времени в блатняке. те Шансоне... ой. как ярко. . но это НЕ музыка...

Natali Notka

как композиторы могут обращаться к злободневным темам? они ж не поэты тебе

да и патетики предостаточно насочиняли за 20 век, так что не очень понятно про что речь