Максим

какие есть композиторы 20 века

Евгений Туман

Наши: Шостакович, Шнитке, Стравинский, Скрябин, Прокофьев, Рахманинов, Сильвестров, Хачатурян, Щедрин, Скорик.. .
Зарубежные: Гершвин, Дворжак, Пуленк, Сибелиус...

Алексей

Дима Маликов. ) Ну какие времена, такие и композиторы.))

Svetlana Lebedeva

Превосходный ответ. Но до Димы Маликова были ещё Рахманинов, Прокофьев, Шостакович, Свиридов, Дунаевский, Лепин, Соловьёв-Седой, ..
Вообще, двадцатый век длинный, много разного произошло до Димы Маликова, и много разных людей это всё описали.

Игорь Васильев

Германия - Бах Бетховен;
Австрия - Шуберт;
Польша - Шопен;
Норвегия - Григ;
Венгрия - Лист;
Америка - Гершвин;
Франция - Дебюши.