Светлана Жильцова

Дворянство в 20 веке. Какими были дворяне в 20 веке?

Энвер Джапаров

Дворянин-он всегда дворянин

Лебедева Христина

расстрелянными.

Gulizar

Такими же, как и 19-ом.

Артём Поляков

В начале 20-го века такими же как обычно. После революции разделились на тех, кого выперли, тех, кого расстреляли и на тех, кто научился лизать задницу. И сейчас "внезапно" вспомнил о дворянском происхождении. ("барин" Михалков)

Кн
Кнопочка

В основном 20-й век дворянство провело в иммиграции, остальные перебиты в гражданскую или затем были репрессированы в 20-30 е. Остались крохи. Тут главное не путать с нуворишами, когда после развала союза стало модным покупать титулы и в итоге Россия скатилась в этакий неофеодализм, похожий на мутанта с чертами верующего чекиста-барина в карете с мигалкой, прославляющего идеи паттернализма.