Mehroj Fozilov

Говорят в России формируется новое дворянство. Какие два слова обозначают принадлежность к новому дворянству?

Речь идёт о привилегированном сословии новейшего времени.

Д1
Дмитрий 111

мой род относится к настоящему. на быдло плевать

Олеся Омельчук

даже не знаю.. . знаю, что в старое дворянство записывали в основном тех, кто отличался на войне, совершая подвиги, связанные с сознательным риском для жизни

Анастасия Авдеева

Чинуши и прикормленные бизнесмены, расстреливать их надо жестче чем старое дворянство.

Сергей Филатов

" Мы креативный класс, вы -быдло" ,

Сергей

я даже знаю вокруг какого двора всё это дело формируется

Шерали Мингтураев

А сейчас любой х. . с горы себя потомком кличет. Наиболее продвинутые могут бумажку показать такими же дворянами написанную. От 2 000 до 20000 евро стоит. С медалькой дороже.

Людмила Макеева

ФСБ — новое дворянство России

В США и Великобритании вышла в свет книга российских журналистов Андрея Солдатова и Ирины Бороган «The New Nobility. The Restoration of Russia„s Security State and the Enduring Legacy of the KGB“ («Новое дворянство») . Предмет исследования — деятельность ФСБ в 2000-е годы.

В декабре 2000 года тогдашний директор ФСБ Николай Патрушев с гордостью сказал о сотрудниках ФСБ: «Не хочу говорить высокие слова, но наши лучшие сотрудники, честь и гордость ФСБ, работают не ради денег… Внешне они разные, но есть одно важное качество, объединяющее их, это служивые люди, если хотите, современные «неодворяне».

Rycik

Сердюков-Басманов, был низложен, Всея Великим. Если так и будет продолжаться, то я буду голосовать за Чингиза, с его новыми законами. Вова-Чингиз выпусил ЗАКОН, резал друзей, которые предавали. Вот тогда и образовалась ОРДА. Будет резать Вова ханов, тогда и будет сильное государство. Это послание ФСО. Мой отец пошёл жаловаться в Верховный Совет, в Москве. Из какого-то Волхова. Уволили главного инженера-карьериста и взяточника. Вот вам и СССР?

Ксения Поджарая

когда жалуют поместье, ну в нашем случае-просто какую нибудь госсобственность-но уже все подарено, стало быть буржуазия его просто может купить. А настоящему дворянству государь жаловал за службу Отечеству. Но и это понятие сегодня изменилось