Айдер Сейтаблаев

Собрание на работе вне рабочее время. Люди, а Вы бы пошли на него?

Работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов медсестрой в смену, завтра у меня выходной день и старшая медсестра сказала, что состоится собрание в клубе интерната в 14:00 часов всех медсестер, явка обязательна. Неоднократно уже бывали у нас подобные собрания, я на них ходила и получалось как зря, можно было бы не ходить.
Люди, а как бы Вы поступили, пошли бы на собрание в свое нерабочее время? Ведь это еще и дополнительные затраты на транспорт, а также твоего личного времени.

Заранее спасибо большое всем за ответы!! !

Олег Павловский

Нет, не пошла бы. И даже причины придумывать не собираюсь.

Юлия Двуреченская

Как посчитаешь нужным - то и делай.
И вообще, а если ты уехала в другой город - что должна возвращаться.. .
хм, я наверно б не пошла.. . вот именно, У ТЕБЯ ВЫХОДНОЙ.
Скажешь что ты была вне города. Ибо чего должна оправдоваться. . 🙂

Наталья Кирсанова

Все бы такие совещания точно не посещала, а через раз можно вполне, если я в работе заинтересована.

Альберт

смотря какая тема. но все подобные мероприятия проводятся в рабочее время. а вообще старшей не грех пообщаться с каждой сменой - с теми, кто сейчас есть в наличии, на след. день с другими, вас же там не сто человек.

Анюта

Не пошла бы.

Владимир Баландин

если обязаловка, то обязаловка.... мы тоже недавно ходили шеф всех собирал, про планы рассказывал.. . и все за наше кровное время....

Ел
Елена

В экстренных случаях нам потом часы рабочие сокращают. А если не экстренно то не пошла бы, всё равно отчет о собрании в письменном виде для всех предоставят

Виктор Латанов

Нет, сказала бы что не получается по семейным обстоятельствам.

Любовь Задорожная

Пошла бы. В рабочее время мы всегда работали.

OK
Oybek Karimov

Сказала бы, что уезжаю, поездку давно запланировала, в городе не будет, извините. Это если очень не хотелось бы идти. А так.. . если люди сменами работают, то всегда в чье-то нерабочее время собрания будут, во-первых график, а во-вторых, в рабочее время люди работают, нельзя же, чтобы все абсолютно ушли на собрание.

Константин Салтыков

пошла бы. Я боюсь начальства. Поэтому 10 лет работаю на себя