Элен Малькова

На мою э. почту приходят письма с нелицеприятным содержанием с неизвестного мне адреса.

В свойствах письма мне удалось отыскать ip-адрес отправителя. С помощью сайта https://www.nic.ru/whois/ я узнал, что этот ip-адрес принадлежит к ip-диапазону Ростелеком (ip-динамический, я уверен) .

В связи с чем вопрос: можно ли узнать реальный физический адрес отправителя, зная ip, и если это нельзя сделать своими, в какие органы или инстанции нужно обратиться дабы разрешить данный вопрос?

Насколько я знаю, у меня ограниченное количество времени, поскольку информация о динамических ip-адресах у провайдера храниться не вечно, это так?

Заранее признателен вам. Жду вашего ответа. Спасибо.

ОК
Ольга Калинина

физический адрес ты никак не узнаешь. ПРосто добавь в чёрный список и всё. В чём проблема то?

Мария Синельник

Заблокируй его, можешь ещё включить автоответчик с таким же выражением, шоб он порадовался.

Га
Гайк

А зачем так сложно? Ну, можно написать заяву в органы полиции, но вряд ли они возьмуться за это всерьёз. Ведь никакого нарушения правопорядка-то нет, рассылать письма, даже ругательного содержания, законом не возбраняется: не нравится - не читай, всего и делов-то.
Занесите этот адрес в Чёрный список, чтобы все письма с него удалялись сразу. И всё. Или в категорию Спам. И больше они вас не побеспокоят.