Маргарита Корнилова

собираюсь обменять авто на другой авто. с другого региона

оба авто стоят на учете в разных регионах. 1. нужно ли их снимать с учета. 2. нужно ли будет менять номера? 3.что оформлять : договор обмена или два договора купли-продажи

Эдуард Жульков

Сегодня существуют и активно применяются три
наиболее приемлемых способа обмена: доверенность, продажа, договор мены.
Оформление доверенности на обмен
автомобилями
Один из самых лёгких и быстрых способов.
Владельцы автомобилей обмениваются нотариально заверенными доверенностями на
управление транспортным средством с правом его продажи. Совершая обмен
автомобилями при помощи доверенности нужно знать все достоинства и недостатки
этого способа. Плюсами этого способа являются: быстрота оформления, минимальные
финансовые затраты, отсутствие необходимости снимать автомобиль с
регистрационного учёта.