Юлия

покупка авто на номерах в другом регионе

Купил машину по договору купли-продажи (на номерах) , бывший хозяин передал мне все документы. Пока добирался до гаи потерял, приехал в свое гаи, но они отказываются принимать документы на оформление, в виду отсутствия свидетельства о регистрации ТС, предлагают ехать обратно, искать предыдущего собственника и снимать машину с учета в том регионе, подскажите как быть?

Максим Нееми

Так и быть. Надо было сразу в регионе покупки самому снять авто с учета. И спокойно ставили бы у себя. Потому как при переоформлении авто, купленного на номерах другого региона, проверка с отправкой запроса по месту регистрации авто может занять кучу времени - 1, 2, 3 и более месяцев.