Артём Иванов

Покупка авто в другом регионе?

Добрый день. Я покупаю новый автомобиль для матери в кредит. Она из другого региона. Есть некоторые вопросы
-Где ставить на учет?
-По доверенности не столкнется ли она с проблемами по оформлению авто?
-Какие могут возникнуть трудности с перегоном?
-Нужно ли получать транзитные номера?
Поясняю. В спб есть шикарные кредитные программы от дилеров, но только для жителей спб. У меня прописка питерская, я могу оформить кредит на себя, авто таким путем тоже будет оформлено на меня. Но авто для мамочки. Кто-нибудь сталкивался? Не хотелось бы сделать какую либо ошибку, чтобы потом пришлось гнать авто на 2000км назад. Помогите пожалуйста.

Tima

Если маме только для езды, то сейчас доверенность не нужна. Впишите её в полис ОСАГО и всё. Для надёжности можно генеральную доверенность написать. Тогда вобще вопросов не будет.