Татьяна Бульская

Покупка авто в другом регионе

Подумываю купить авто в одном регионе, потом перегнать в свой и поставить на учет. Продавец не хочет ее снимать с учета по причине, что не имеет сейчас времени. Просто хочет оформить ДКП, отдать документы: талон ГТО и ОСАГО без ограничений и все.
Вопрос, смогу ли я снять это авто с учета в другом регионе и зарегистрировать на себя? Вроде раньше читал, что не обязательно при продаже снимать авто с учета владельцу, что новый собственник потом приезжает в МРЭО и ставит ее на учет, а уже МРЭО снимает ее с учета, давая запрос в МРЭО, где зарегистрирован авто. Только вот сейчас ищу, но не могу найти в инете про это (может вопрос неправильно задаю) . А сомнения вызвал факт того, что действует ли эта схема при разных регионах?

Пожалуйста не пишите про то, что подозрительны действия продавца (сейчас такие очереди, а время-деньги) , а проверить машинку можно на любом посту ГИБДД

Ляля Иванова

Пока в Своём Регионе Не Сможешь Снять с Учёта! Тут Подробно о Большинстве Последних Новшеств! http://pikabu.ru/view/prinyali_zakon_ob_otmene_proverki_nomera_dvigatelya_pri_registratsii_176649