Екатерина Афиногенова

Когда лучше открывать ИП? Сейчас, или после Нового года? Есть разница? ?

Liliya Kamenchuk

Лучше после Нового года. Пока пройдете регистрацию, пока если нужно откроете расчетный счет, время идет и страховые взносы в ПФР уже капают. Нужно будет заплатить за месяцы с момента регистрации, если даже деятельности пока нет. Опять же отчетность за квартал и год.

ОК
Ольга Кирьянова

Лучше-после НГ. Планируются налоговые каникулы для ИП, впервые начавших деятельность.

Ирина

Если что, могу помочь с открытием счета.