Маргарита Романова

чем полезно настоящее яблочное вино которое сделал сам Если выпивать по пол бакала вечером

Ек
Екатерина

Полезные свойства яблочного сока автоматически распространяют на яблочное вино. Например, французские виноделы утверждают, что танины и другие компоненты яблок, содержащиеся в поммо (французское крепленное яблочное вино) нормализуют процессы пищеварения, уровень сахара, артериальное давление, повышают настроение.

Ограничения употребления яблочного вина также определяются только категориями лиц, которым противопоказано употреблять яблоки, яблочный сок и любой алкоголь.

При этом умалчивается, что яблочные вина и другие алкогольные напитки уступают по качеству виноградным и вишневым. Например, научно доказано, что яблочный алкогольный напиток Кальвадос разрушает кору головного мозга, отупляет разум и сокращает продолжительность жизни на 10 лет вследствие развития цирроза печени, малокровия и других заболеваний.

Алексей Макаров

Для настроения полезно, смех и хорошее настроени продливают жизнь.

Нина

может и пропоносить ночью.

Екатерина Вячеславовна

Ничем не полезно. Алкоголь - это вред!

Алла Щелакова

смотря какое вино-если сидр, то на ночь не рекомендуется, как и кальвадос